Решил посмотреть фильм «Марсианин». Охуел от заставки студии в начале фильма.
Человек, употребляя какое-то растение силы — трансформируется путем смещения точки сборки в другое существо. Как вам?
Выяснил, что остудия называется Scott Free Productions — студия Ридли Скотта. Все бы ничего, но это мой любимый режиссер уже больше 10 лет. Можно сказать, я фанатею его творчеством — после картины «Гладиатор». Теперь понимаю почему.
Джеймс Кэмерон тоже ладные фильмы снимает. Он если их сопоставить, то Кэмерон — монументально попсово делает, а Скотт — монументально для души.
Начал изучить жизнь этого творческого человека в википедии, вот страница. Больше всего заинтересовал этот факт:
Этот режиссер снимал рекламу Apple Macintosh в 1984 году, после которой к этой компании пришел успех.
Вот собственно этот ролик. Кстати, он признан лучшим рекламным роликом восьмидесятых.
Еще узнал, что этот режиссер уже 25 лет, как хочет снять фильм «Бесконечная война» Джо Холдемана. Представляете? Ждать 25 лет. Это ж какая книга и какая глубина в ней должны быть?
В общем, решил почитать эту книгу.
Кстати, для чего этот пост то делал. На сегодняшнем примере течения мыслей в посте — я показал, как правильно отслеживать знаки.. Знаки легче всего воспринимаются, если ты готов их видеть.
Вообще, знаки — интересная тема. Настолько, что возможно, однажды поговорим о ней. Хотя бы по той простой причине — что все люди в свой жизни так или иначе сталкивались с ними. А некоторые их встречают чуть ли не каждый день. Я расскажу, что же они на самом деле такое и почему стоит им следовать.
По самому фильму «Марсианин»: как всегда — шедеврально. Еще раз подчеркивает мысль из предыдущего поста, что волевым намерением человек на грани смерти может смещать точку сборки в другие области, тем самым выживая.
Вот что режиссер говорит о самом фильме, человек отрыто признается, что он может сдвигать точку сборки и обладает даром видения:
«Ко мне обратились с готовым предложением, я его не разрабатывал. Для меня всегда важен материал. Самое трудное – изложить его правильно на бумаге, и если у тебя это получилось, все остальное сделать просто, и это приносит только удовольствие. Когда же это не так, то все превращается в ночной кошмар. Я прочел сценарий Дрю Годдарда, и он был отличным. Я настолько был увлечен им, что бросил все свои дела и решил заняться проектом. Я знал, что нужно сделать. Мне посчастливилось – я родился с внутренним глазом и когда что-то читаю, я это уже вижу. Так что, воплотить это потом в реальность, проще неуда. Но сперва, как это ни странно, я должен был сделать пробы с Мэттом Дэймоном».
Рамиля
Я тоже обожаю фильм «Гладиатор» !